AKTUALNOŚCI 2007 ROKU

26.03.2006 | Marta Jędrych Youth in action Europejskie Centrum Współpracy Młodzieży

W dniach 26.03. - 01.04.2007 w Europejskim Domu Spotkań w Nasutowie odbyła się polsko-niemiecka wymiana młodzieży pochodzącej z Radomia i Berlina. Podczas wymiany młodzież podjęła problematykę różnych aspektów komunikacji.

Uczestnicy projektu podczas warsztatów zgłębiali tajniki udanej autoprezentacji oraz zastanawiali się nad problemami komunikacji wynikającymi z różnic kulturowych. Szukali także podobieństw i różnic między kulturą niemiecką i polską.

GaleriaGaleriaGaleriaGaleriaGaleriaGaleriaGaleriaGaleriaGaleria

26.03.2006 | Marta Jędrych Jugend in Aktion Europäisches Zentrum für Jugendzusammenarbeit

WVom 26.03. - 01.04.2007 fand in der Europäischen Begegnungsstätte in Nasutów eine deutsch-polnische Jugendbegegnung statt. Die Jugendlichen stammen aus Radom und Berlin. Während des Treffens befassten sich die Jugendlichen mit den verschiedenen Aspekten der Kommunikation.
Die ProjektteilnehmerInnen vertieften während der Workshops ihr Wissen um die Geheimnisse einer gelungenen Selbstpräsentation sowie setzten sich mit dem Problem der Kommunikation zwischen Menschen verschiedener Kulturen auseinander. Sie suchten ebenfalls nach Gemeinsamkeiten und Unterschieden zwischen der deutschen und der polnischen Kultur.

Tłumaczenie/Übersetzung: Daja Weiss

Projekt współfinansowany ze środków Polsko-Niemieckiej Współpracy Młodzieży
Das Projekt wurde mit Mitteln des Deutsch-Polnischen Jugendwerkes gefördert.